12 декабря 2017г.
МОСКВА 
1...3°C
ПРОБКИ
7
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 58.84   € 69.30
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПРОШУ УВОЛИТЬ...

Лескова Наталия
Опубликовано 01:01 21 Мая 2004г.
Наша организация является государственным учреждением, однако в ближайшее время она должна перейти во вновь созданное Федеральное государственное предприятие в качестве филиала. Нам предложили написать два заявления: "Прошу уволить в порядке перевода" и "Прошу принять в порядке перевода". Правомерно ли это?Анатолий П. (письмо получено на адрес letter@trud.ru)

Происходит изменение организационно-правовой формы организации. Прежняя, с которой вы заключили трудовой договор, ликвидирована. Поэтому вам предложено перезаключить договоры с новыми работодателями, поскольку налицо предусмотренный пунктом 5 статьи 77 ТК ПЕРЕВОД сотрудников с их согласия на работу к другому работодателю. Вот если бы у прежней структуры просто менялась подведомственность, происходила реорганизация - слияние, присоединение, выделение, трудовые отношения с вами продолжались бы. Даже при смене собственников имущества не допускается увольнения работников, кроме руководителя, его заместителей, главного бухгалтера. Но у вас иной случай. Так что пишите оба заявления без сомнений.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.