В Волгограде из-за неисправности самолета Sukhoi Superjet-100 на неопределенное время задержан рейс 1183 в Москву компании «Аэрофлот».
Как сообщили Trud.Ru очевидцы, самолет должен был взлететь в 18.40, но спустя почти час пассажиров вернули в здание аэровокзала. «Стюарды сорок минут не могли закрыть дверь, все это время кондиционеры не работали и в салоне было душно, как в сауне, - рассказала одна из пассажирок. – Теперь нам говорят, что в течение часа объявят, сможем ли мы вообще улететь из Волгограда сегодня».
Напомним, 18 июня в Москву вернулся самолет Sukhoi Superjet-100, летевший в Копенгаген. Во время полета была выявлена неисправность системы кондиционирования.
Сегодня, 21 июня, в Нижнем Новгороде был задержан еще один Sukhoi Superjet-100, который должен был вылететь в Москву. Неисправность лайнера была выявлена на взлетно-посадочной полосе.