Соревнования по боулингу среди ветеранов района Хамовники пройдут 24 октября в развлекательном комплексе "КОСМИК" на улице Льва Толстого, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального административного округа столицы.

В пресс-службе рассказали, что мероприятие проводится управой района Хамовники при поддержке префектуры и приурочено к празднованию Дня старшего поколения и 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях примут участие около 30 ветеранов. Победители и участники получат грамоты, памятные подарки и ценные призы, а свободное от игры время ветераны смогут провести за чаепитием. Во время соревнований за состоянием здоровья ветеранов будет следить бригада медицинских работников, сообщили в префектуре.

В пресс-службе привели слова префекта ЦАО Сергея Байдакова, что "данная акция не является разовой. Подобного рода спортивные мероприятия будут проводиться и в других районах Центрального округа. В настоящее время разрабатывается план соревнований по мини-гольфу, плаванию, другим видам спорта".