Минувшей ночью на бывшей фабрике имени В. Слуцкой на Васильевском острове Санкт-Петербурга произошел пожар, передает "Эхо Петербурга", со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по городу.

Сообщение о возгорании в доме 34 на Кожевенной линии Васильевского острова поступило на пульт дежурного в службу "01" в 3.00. На место пожара выехало 28 дежурных расчетов. После того как площадь возгорания кровли превысила тысячу квадратных метров, пожару был присвоен пятый повышенный номер сложности. Возникла угроза взрыва газовых баллонов с кислородно-ацетиленовой смесью для сварочных работ и обрушения кровли, пишет РБК.

На первом этаже четырехэтажного здания, где располагались станки по производству кабеля и склад готовой продукции, выгорело 1 тыс. 200 кв. м. На втором и на третьем этажах в общей сложности выгорело 1 тыс. кв. м. Кроме того, в здании частично обрушилась кровля. Но взрыва удалось избежать.

К 6.50 утра пожар удалось локализовать. При ликвидации огня были задействованы 36 единиц техники и 180 человек. Погибших и пострадавших нет.