Захвачено здание Росгидромета в центре Москвы. В ведомстве это расценили как попытку рейдерского захвата помещения, сообщает "Интерфакс".

"Информируем вас не о погоде, а о довольно неприятной ситуации - сегодня утром произошла попытка рейдерского захвата помещения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Московского ЦГМС) по адресу Садовническая улица, дом 9 строение 1. Только нескольким работникам, в том числе начальнику центра Ефименко Николаю Владимировичу, удалось прорваться в свой офис. После чего в проем их офиса была установлена решетка и вход был заварен, выставлена охрана. Повреждены двери и замки офиса МосЦГМС. Вызванная милиция проблемы не решила, а после общения с охранниками захватчиков уехала. Наши сотрудники готовы объявить голодовку. МосЦГМС Росгидромета имеет полное право на занимаемое помещение", - сообщает пресс-служба Гидрометцентра.

"На месте происшествия разбирается участковый. Правоохранительные органы не допустят никакого насилия. Причины конфликта нам неизвестны. Скорее всего они лежат в плоскости юридически-экономических отношений, что находится вне зоны нашей компетенции" - пояснили корреспонденту "Труда" в пресс-службе московского ГУВД.