7...9°C
1
КУРСЫ   $ 63.95   € 71.57

ЗАПОРОШИЛО СТАРТЫ

Самая многочисленная сборная команда - американская - завоевала больше всех медалей на

Самая многочисленная сборная команда - американская - завоевала больше всех медалей на завершившихся в Лейк-Плэсиде (США) первых в истории зимних Играх доброй воли. На счету победителей в неофициальном командном зачете 34 медали, включая 11 золотых. Второе место по количеству наград у канадцев - соответственно 15 и 8.
Под занавес соревнований, проходивших в плохих погодных условиях (снег и ветер), из-за чего не состоялся ряд турниров, отличились российские лыжницы. Елена Бурухина и Наталья Баранова выиграли спринтерскую эстафету.
Всего в нынешних соревнованиях выступили около 500 атлетов из 23 стран. Зимние Игры доброй воли 2005 года пройдут в Калгари (Канада).

Дело о миллиардах полковника Захарченко вышло на международный уровень: к расследованию подключилась ФРС США.