Авария случилась на Производственной улице, 1. Прорвало железобетонную трубу диаметром в один метр, по которой вода идет от западной водопроводной сети. Возникли перебои с водоснабжением домов в Солнцево и Переделкино. На место аварии прибыла бригада "Мосводоканала". Сейчас аварийные работы завершены, на улицах устраняются ее последствия.

Как сообщила корреспонденту "Труда" руководитель пресс-службы "Мосводоканала" Евгения Богомолова, еще 17 августа строительной фирме было запрещено проводить работы в зоне прохождения трубопровода.

Однако, бригада, приехавшая на ликвидацию аварии, обнаружила, что работы не остановлены, на площадке задействована строительная техника, вырыты новые траншеи. Подобные действия противоречат строительным нормам производства работ в зоне каких-либо коммуникаций, т.к. подвижки почвы и образования пустот могут вызвать деформацию и даже разрушение трубопровода.

Были ли нанесены прямые повреждения водоводу или причиной аварии послужили вышеназванные нарушения – это будет определять комиссия, работающая на месте происшествия.