Один из самых богатых людей России, миллиардер Михаил Прохоров, возглавляющий партию «Правое дело», решил помочь двоим жителям Приморья, пострадавшим от нападения акул, сообщает агентство NEWSru.com.

Сильнее всего пострадал 25-летний Денис Удовенко: морской хищник откусил ему руки. Сейчас семья Дениса и он сам, по данным журналистов, находятся в отчаянии. «Ему нужна не только срочная медицинская помощь, но и возможность после лечения и прохождения курса реабилитации вернуться к нормальной жизни. Для этого ему необходимы современные нейропротезы», - сказано в релизе пресс-службы края.

Лидер «Правого дела» решил помочь Денису в лечении и приобретении протезов. Для этого миллиардер подписал специальный документ, который в понедельник, 22 августа, Денису вручит руководитель регионального отделения партии по Приморскому краю.

Не останется без помощи и еще один пострадавший, 16-летний подросток Валерий Сидорович, который стал жертвой нападения акулы на следующий день после Дениса. Он получил серьезные повреждения ноги. Жизни парня сейчас ничто не угрожает, но ему также необходима квалифицированная медицинская помощь.

Михаил Прохоров заявил также, что в конце сентября намерен лично навестить пострадавших и побеседовать с ними.