Список 400 самых богатых жителей США обнародовал американский журнал "Форбс".

Как передает "Инетрфакс", первое место занимает богатейший житель планеты, глава корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс, чье состояние оценивается в $53 млрд. Второе место осталось за близким другом Б.Гейтса, финансовым инвестором Уорреном Баффеттом ($46 млрд). Третьим стал Шелдон Аделсон, владелец многочисленных казино и гостиниц. Его состояние оценивается в $20,5 млрд, причем еще в прошлом году в аналогичном списке он занимал лишь 15-е место. В "Форбсе" подсчитали, что Ш.Аделсон за последние два года зарабатывал около $1 млн каждый час.

Прорыва добились и создатели интернет-компании "Гугл" Сергей Брин и Ларри Пейдж, в течение последних двух лет зарабатывавшие примерно $13 млн в день. Благодаря этому они заняли в списке 12-е и 13-е места соответственно. Они также стали самыми молодыми американскими богачами в представленном списке: возраст обоих - 33 года.

В совокупности, состояние 400 богатейших американцев достигает, по данным журнала, $1,25 трлн, тогда как в прошлом году этот показатель был равен $1,13 трлн.