Главная Реновация 13:13 22 Декабря 2022 1682
В Кремле рассказали, что за послание Путин передал Си Цзиньпину

По словам Дмитрия Пескова, оно касалось «продвинутого стратегического партнерства между Россией и Китаем»

trud.ru
Фото: Li Tao/Синьхуа, globallookpress.com

Президент России Владимир Путин направил председателю КНР Си Цзиньпину послание, которое касалось двусторонних отношений, международной обстановки и вопросов продвинутого стратегического партнерства между двумя странами. Как передает РИА Новости, об этом рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Оно касалось двусторонних отношений, а также международной обстановки и также касалось продвинутых отношений, продвинутого стратегического партнерства между Россией и Китаем», - сказал Песков журналистам.

На уточняющий вопрос о том, предполагается ли, что на него должен последовать ответ руководителя китайского государства, представитель Кремля ответил: «При необходимости. Дело в том, что постоянно происходит обмен и рабочими посланиями и другими мессенджами, которые так или иначе передаются в ходе рабочих контактов».

В Китае побывал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. С китайским лидером он встретился 21 декабря в государственной резиденции Дяоюйтай в китайской столице Пекине.

В ходе своего визита Медведев передал Си Цзиньпину послание от президента РФ Владимира Путина, в котором тот отметил беспрецедентный уровень диалога и кооперации стран и выразил уверенность в развитии межгосударственных и межпартийных связей.

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?