Спасатели Южного регионального центра МЧС России в 11:30 мск начали активную фазу поисковых работ на месте катастрофы Ту-154 под Донецком.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, в настоящее время на месте катастрофы находятся 113 человек личного состава, 16 единиц техники, один вертолет. На месте разбит полевой лагерь, установлена надежная связь со всеми взаимодействующими структурами.

Из Калининграда в Петербург сегодня утром, 23 августа, вылетели родственники семьи, которая погибла в авиакатастрофе Ту-154 в Донецкой области. Как сообщил корреспоненту ИА REGNUM представитель "Пулковских авиалиний" в Калининграде Игорь Иваньков, "единственное, что мы имеем на данный момент в Калининграде - это родственники семьи из 4-х человек, которая погибла в авиакатастрофе". Мать этой семьи с тетей вылетели утром рейсом ПЛК-97 в Петербург на сборный пункт. Представитель авиалиний подчеркнул, что погибшая семья имеет Санкт-Петербургскую прописку, но, возможно, кто-то из взрослых ранее проживал в Калининградской области.