В Москве возбуждено уголовное дело по факту ЧП на улице Вешняковской. Там детская коляска упала в шахту лифта. В результате пятимесячный ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

Как сообщает агентство NEWSru.com со ссылкой на ГСУ СК РФ по Москве, происшествие случилось на втором этаже дома. Когда женщина по имени Екатерина выходила из лифта, везя в коляске пятинедельного сына Ваню, кабина вдруг странно задрожала, лампы заморгали. Екатерина в панике попыталась выкатить коляску, не вынув из нее малыша. Однако кабина с открытыми дверями резко рванула вверх. За секунду до столкновения коляски с межэтажным перекрытием мальчик выпал из лифта, и это спасло ему жизнь: коляску, по выражению родителей, «пережевало в мясо». Однако малышу тоже по-своему «повезло»: он упал в шахту лифта с четырехметровой высоты и получил серьезную черепно-мозговую травму и несколько переломов.

Вызванная бригада мастеров появилась только через 40 минут. Многочисленные жители подъезда заявляют, что за полчаса до случившегося ремонтная бригада уже приходила «чинить» лифт.

Следственные органы Главного следственного управления Москвы возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ – халатность. Создана специальная комиссия, которая должна расследовать происшествие и найти виновных. Место случившегося уже осмотрели представители Ростехнадзора.