Завтра в Петербурге пройдет антифашистский митинг, сообщили "Интерфаксу" в петербургской антифашистской ассоциации.

В акции примут участие представители антифашистской ассоциации, политических партий, правозащитных организаций и иностранные студенты. Участники шествия пройдут по центру города от Дворца спорта "Юбилейный" до площади Академика Сахарова.

"Мы уверены, что множество жителей города возмущены убийствами Hиколая Гиренко (ученого и правозащитника), Тимура Качаравы (студента-антифашиста), шестилетней Hилуфар Сангбоевой и девятилетней Хуршеды Султоновой из Таджикистана, Ву Ань Туана (вьетнамского студента), Леона Канхема (студента из Камеруна) и других студентов из африканских и азиатских стран. При этом многие считают, что от них ничего не зависит. Это не так. Есть вещи, которые может сделать каждый", - считают организаторы акции.

Во время митинга будут раздаваться листовки с призывами убедить своих родных и близких в необходимости нетерпимого отношения к фашизму и не бояться открыто осуждать тех, кто высказывает фашистские идеи.

"Помогите находящимся рядом с вами людям другой национальности, другого цвета кожи найти жилье, работу, преодолеть произвол властей, защититься от уличных нацистов. Hе проходите мимо фашистских надписей и изображений свастики на стенах!", - призывают участники акции.