Главная Жизнь Доброе дело 16:48 24 Марта 2022 3462
Украинские бюджетники получат от России по 10 тысяч рублей

Выплаты организовало МЧС РФ по решению российского правительства

trud.ru
Фото с сайта МЧС России

Сотрудники бюджетной сферы Украины, проживающие на освобожденных территориях, получат от России выплаты в сумме 10 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ.

«В соответствии с решением правительства РФ для оказания помощи населению, проживающему на пострадавших территориях Украины, МЧС России организована работа по выплатам денежных средств. Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей направлены на поддержку наиболее социально незащищенных групп населения - пенсионеров и работников бюджетной сферы», - говорится в заявлении ведомства.

В МЧС отметили, что пункты выдачи финансовой помощи уже начали работать на освобожденных территориях Украины. Безопасность там обеспечивают сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии).

«Вчера уже начал работу первый мобильный пункт, где сотрудники МЧС России принимают от граждан документы и производят выплаты. Приняты первые заявления. Людей информируют через СМИ, а далее они передают информацию родственникам, соседям. Хочу отметить, что работа только начинается, но поставленная нам задача будет выполнена в полном объеме», - сообщил временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент РФ Владимир Путин не раз подчеркивал, что оккупации украинских территорий не будет.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?