DaimlerChrysler продолжает исследовать перспективы организации собственного производства в РФ, сообщил "Интерфаксу" глава представительства этого концерна в России Герхард Хильгерт.

При этом глава представительства не уточнил, в какие сроки может быть завершено изучение данного вопроса.

"В течение длительного времени мы исследуем возможности инвестиций в производство автомобилей в России. Мы видим большой потенциал для бизнеса в России. Очень важно для производства найти поставщиков качественных запчастей", - отметил он.

По словам Г.Хильгерта, концерн изучает вопрос с учетом недавно введенного режима промсборки в России. "Мы исследуем все возможности для инвестирования", - добавил глава представительства.

DaimlerChrysler отдает предпочтение строительству собственного завода, в то же время рассматривая различные модели сотрудничества с российской стороной.

Глава российского представительства концерна также сообщил, что компания рассматривает возможность выпуска в РФ легковых автомобилей марок Chrysler, Mercedes и Jeep в Санкт-Петербурге или Московской области. "Мы рассматриваем площадки в Санкт-Петербурге и Московской области", - отметил он.

Кроме того, он сообщил, что концерн обсуждает возможность использования российских комплектующих, поскольку, по мнению Г.Хильгерта, российское производство комплектующих в настоящее время развивается.