Победительница "Евровидения-2004" украинская певица Руслана считает, что в конкурсе наметилась тенденция увеличения количества этнических произведений.

"В целом общая тенденция этого конкурса для нас, для Украины очень приятна и радует наши творческие амбиции - трудно было не заметить, что многие следовали тому, как мы исполнили свои "Дикие танцы" в Стамбуле", -заявила певица в интервью агентству "Интерфакс-Украина" после проведения в Киеве юбилейного 50-го "Евровидения".

"В первую очередь, в произведениях приобрел развитие этнический элемент, однозначно, - считает Руслана. - Иногда, впрочем, это было слишком фольклорно, и, может, в этом году их было слишком много, но я считаю, что это прекрасно, когда каждый регион Европы показывает себя таким образом".

Говоря об участниках из СНГ, Руслана отметила, что ей очень понравилось выступление молдавской группы "Здоб ши Здуб", за которую она и голосовала. Ей также понравилось выступление российской конкурсантки.

"Я не видела выступление представительницы Белоруссии - поверьте, мы время от времени были оторваны на другие организационные вопросы", рассказала она.

Руслана также считает, что конкурс в этом году был проведен на очень высоком организационном уровне. "Это лучшее "Евровидение" за всю историю проведения конкурса", - сказала она.

Певица весьма удовлетворена и тем обстоятельством, что следующий конкурс будет проводится в Греции. "Они фантастически провели Олимпиаду, поэтому с их возможностями, с их опытом они сделают это блестяще", считает она.