Сотрудники Следственного комитета России задержали при получении взятки заместителя главы МВД Приморья. Об этом в среду, 24 августа сообщает сайт НТВ.

По версии следствия, замначальника краевого управления МВД по оперативной работе Сергей Яковлев с 2009 года получал деньги от игорной мафии. В обмен на это он создавал условия для развития нелегального игорного бизнеса. Яковлев был задержан при получении пяти миллионов рублей. По неподтвержденной информации, операцию по задержанию высокопоставленного полицейского курировало ФСБ.

Как сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская, оперативники проводят следственные мероприятия, в пяти игорных заведениях изъяты незаконно установленные игровые автоматы.

В настоящее время решается вопрос о задержании Яковлева. Против него возбуждено уголовное дело, обвинения предъявлены сразу по трем статьям: «Получение взятки», «Превышение должностных полномочий» и «Злоупотребление должностными полномочиями».