Саша Ерастов очень доброжелательно относился как звездам мирового тенниса, так и к коллегам. Фото Георгия Настенко

21 августа скончался известный журналист Александр Ерастов, который много лет отдал творческой работе в газете «Труд», в отделе информации. Перейдя в «Российскую газету», Александр сосредоточился на теннисе — эта тема была ему наиболее близка, здесь он знал всё и всех, и умел писать интересно и оперативно. При этом сам сохранял отличные физические кондиции, был одним из сильнейших игроков среди журналистов. Поддерживал физическую форму и готовился к ветеранским турнирам.

 

Олимпийская чемпионка Елена Веснина откровенна с человеком, глубоко понимающим теннис

На последней тренировке, казалось бы, ничего не предвещало беды. Чувствовал себя нормально. Но уже по возвращению домой ему стало плохо. На «скорой» отвезли в больницу, однако там экстренной помощи ему почему-то не оказали. Хотя, как выяснилось потом, у Ерастова было довольно обильное кровоизлияние в мозг. Пробыв три дня в коме, Александр скончался 21 августа.

Всё это произошло настолько неожиданно, что шокировало всех коллег, кто Сашу знал. А знали и искренне любили его многие. Он был избран в руководство Международной Ассоциации теннисистов-журналистов. В качестве капитана команды российских журналистов-теннисистов собирался везти нашу сборную на чемпионат мира по теннису среди журналистов, который пройдёт в этом году в Хорватии с 30 сентября. Вообще был человеком активным, деятельным. А то, что при этом еще и доброжелательным, порядочным, в высшей степени интеллигентным — подтвердит каждый, кто с ним когда-либо имел дело.

 

Ерастов знакомит Светлану Кузнецову с «новоделами» центра Москвы

Прекрасные статьи Ерастова были информативны, объективны и увлекательны. Его любили и уважали многие звезды мирового тенниса.

 

Правильно поставленный вопрос сразу снимает напряжение собеседника. С олимпийской чемпионкой Екатериной Макаровой

Прощание с Сашей Ерастовым состоится в пятницу, 24 августа. Отпевание и похороны будут проходить на Ваганьковском кладбище в 11.30. Вход на кладбище у часовни Александра Невского... Поминки с 14:00.

Для оказания материальной помощи семье деньги можно отправить на счет 4276 3800 2206 3197 или связаться по телефону 89262221114 с Сергеем Николаевичем Ерастовым, братом Александра.

Прощай, дорогой наш друг и коллега!