Около 3 тысячи сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность выпускников в праздник "Последнего звонка", который состоится сегодня в 1158 столичных школах. Как сообщили в среду в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, в этом году "последний звонок" прозвенит для 107 тысяч школьников.

"Во время праздника возле школ будут дежурить усиленные наряды милиции, маршруты патрулирования вневедомственной охраны и ГИБДД также изменены и приближены к местам массовых мероприятий", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС. Кроме того, сообщили в ГУВД, будут взяты под пристальный контроль традиционные места гуляний выпускников школ - Красная площадь, Васильевский спуск, Поклонная гора, Воробьевы горы, парки ЦПКиО, "Лианозово", "Останкинский", "Сокольники", "Тропарево" и другие, а также развлекательные молодежные центры.

Сотрудники транспортной милиции также предприняли ряд мер по охране порядка и предотвращения каких-либо инцидентов во время катания школьников на пароходах по Москва-реке.