Продолжается общение Президента РФ Владимира Путина с населением страны.

Один из собеседников президента в Балтийске, капитан третьего ранга ВМФ попросил Путина рассказать о ближайших планах развития ВМФ.

В ответ Путин сказал, что военно-морской флот возрождается, и уже не только военные, а и все граждане знают, что правительство уделяет большое внимание равзитию военно-морского флота. Президент рассказал, что планируется запуск новых атомных подводных лодок, в том числе "Владимир Мономах" и "Юрий Долгорукий". План развития определен до 2030 года, в котором учтены все потребности военморов - от судов до быта. "Не сомневаюсь, - сказал Путин, - что этот план будет выполняться".

Также президент сказал, что Балтийский военно-морской флот в скором времени будет помогать обеспечивать и экономические интересы России, обеспечивая безопасность морских коммуникаций.

В планах также привлечение ВМФ к обеспечению розыска энергроесурсов, решению технических задач. "Никто не располагает такими средствами контроля и провеки дна, как ВМФ", - подчеркнул Путин и сказал, что силы ВМФ будут привлечены и к поддерживанию экологической безопасности.