В разных районах Москвы открылись 187 катков с искусственным покрытием. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра катка с искусственным льдом в районе Братеево.

«В крупных парках открыты такие знаковые катки, как ВДНХ, - отметил мэр. – Сегодня открывается на ВДНХ в 17 часов. Уже открыт каток в Парке Горького. Так что миллионы москвичей могут порадоваться, выйти на коньках на лед. И по сути дела за последние годы благодаря тому, что создана такая система катков, катание на льду стало опять в Москве модным. Помимо этого будут работать и катки с обычным льдом – их около полутора тысяч. Они будут вводиться по мере готовности», - добавил Собянин.

Общая площадь ледового покрытия московских катков составляет порядка 1,27 млн квадратных метров, в том числе 277 тысяч квадратных метров искусственного льда. При катках, лыжных трассах, горках организована работа 466 пунктов проката инвентаря.

Глава города также сообщил, что этой зимой в столице будут работать 264 лыжные трассы, 577 зимних игровых городков, ледяные детские горки. «Так что зимний сезон в Москве начался. Поздравляю», - подчеркнул Собянин.