Фото: Markus Mainka/http://imagebroker.comgloballookpress.com

Эксперты Ассоциации туроператоров России рассказали о возможности немного сэкономить на турах в ОАЭ летом.

В летний сезон, несмотря на то, что в этот период в Эмиратах достаточно жарко, многие туроператоры увеличивают объемы перевозки туристов по этому направлению.

Так, например, компания Space Travel отправляет в ОАЭ путешественников в два раза больше, чем обычно, «Русский Экспресс» направляет на 20% больше отдыхающих, а Fun&Sun — на 30%.

Действительно, число кресел на авиабортах заметно увеличивается в этот период, однако авиабилеты на летний период уже подорожали как минимум на 10%. При этом, совершая путешествие именно в это время, можно сэкономить на турах, так как многие отели организуют сезон больших скидок — в среднем до 30% на проживание. А люксовые гостиницы на некоторые даты могут снизить цены в два раза.

Минимальная стоимость недельного тура в июне стартует от 140 тысяч рублей на двоих в «четверке», включая перелет. Самая низкая цена семидневного отдыха с перелетом и проживанием в пятизвездочном отеле начинается от 160 тысяч рублей на двоих.

Верхний предел, как давно заведено в ОАЭ, уходит в бесконечность – зато получение всех тридцати трех удовольствий практически гарантировано.