Досрочные президентские выборы в Белоруссии проводиться не будут. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая во вторник в Минске на совещании по вопросам внешней и внутренней политики.

"Вопрос досрочных президентских выборов даже не обсуждался", - подчеркнул глава государства. "У нас есть Конституция, и, руководствуясь ей, будем жить", - сказал он.

"Никакой предвыборной истерии быть не должно", - отметил А.Лукашенко. "Если мы втянемся в политические авантюры, невольно будем "раскручивать" людей, которых народ сейчас вообще не знает. Надо каждому заниматься своим делом - вот и вся суть подготовки к президентской кампании", - сказал глава государства.

Он высказал мнение, что если каждый из должностных лиц страны, ответственный за ту или иную сферу экономики, будет успешно справляться с поставленными задачами, то успех на президентских выборах будет обеспечен, сообщает "Интерфакс".

"Будет нормально работать экономика - будет успех", - сказал А.Лукашенко. "А если на складах образуются пятимесячные запасы продукции -о каких выборах можно говорить?" - отметил президент.