Главная Советы Здоровье 12:21 26 Июля 2016 2607
Хороший матрас – хорошее самочувствие

Матрас является тем необходимым для нашей жизни атрибутом, на котором точно не стоит экономить 

trud.ru

Иногда мы сами не понимаем, почему вдруг после сна у нас разболелась спина или поясница, а нос всё время щиплет как от какой-то аллергии. На самом деле старые низкокачественные матрасы способны реально ухудшать самочувствие, вызывая различные аллергические реакции. Более того: на поржавевших пружинах или в износившейся войлочной обивке процветают колонии бактерий, способных спровоцировать различные кожные заболевания. Одним словом, чем раньше вы поменяете старый матрас на новое высококлассное изделие, тем быстрее поймете разницу между здоровым сном и постоянным переворачиванием с боку на бок, которую сегодня уже оценили миллионы довольных покупателей.   

Стоит сразу отметить: матрас является тем необходимым для нашей жизни атрибутом, на котором точно не стоит экономить. В данном случае цена однозначно отражает качество, и если вы сможете приобрести настоящий фирменный матрас, избежав продукции недобросовестных производителей, то такое изделие прослужит вам не менее 10-12 лет. Разделите запрашиваемую за матрас сумму на эту цифру и получите вполне приемлемую плату за повседневный комфорт и по-настоящему здоровый сон.

Современная матрасная продукция делится на изделия с пружинными блоками и беспружинные матрасы, используемые, в основном, для оснащения детских кроватей. Признанным королём матрасного мира считается великолепный матрас с независимым пружинным блоком и наполнителем из кокосовой койры, латекса, конского волоса или морских водорослей. Большинство наполнителей набираются из комбинаций различных материалов, что позволяет получать комплекс полезных качеств, определяющих пользовательскую ценность матраса.  Стоимость таких изделий начинается от 6000 рублей и заканчивается внушительными ценниками в 30 000 рублей за матрасы премиум класса. Однако даже самая высокая цена в этом случае многократно оправдывается постоянным профилактическим эффектом и безупречным комфортом во время отдыха.

Любители экономии могут выбрать матрасы с зависимым пружинным блоком, способные выдерживать относительно небольшие весовые нагрузки. Такие изделия рекомендуется приобретать для  оснащения спальных мест детей до 12 лет и односпальных кроватей. Если на таком матрасе будут спать два взрослых человека, то любое ваше движение неизбежно отразиться на положении соседа и наоборот.

Выбирая матрас в магазине, как можно тщательнее расспрашивайте продавца о составе наполнителей, количестве пружин на один квадратный метр, любых дополнительных опциях. Не забывайте, что даже самое дорогое матрасное изделие требует периодического ухода. Самый лучший вариант проверки качества матраса – это небольшой покупательский тест матрасного блока непосредственно в магазине. Если вам удастся  сделать правильный выбор, то здоровый сон и хорошее самочувствие будут обеспечены.

Благодарим за помощь в подготовке материала сайт www.matras.ru 

Особенность нынешней зимы заключается в том, что вирусы не вытесняют друг друга, а действуют сообща

В этом сезоне россиян атакуют сразу несколько опасных вирусов

Прогноз специалистов о том, что в феврале россиянам придется столкнуться с пиковыми вирусными нагрузками, сбылся. Второй месяц подряд статистика заболеваемости гриппом, коронавирусом и ОРВИ в России держится на очень высоком уровне – около...

Диетолог Татьяна Кузнецова убеждена, что употребление сухофруктов положительно сказывается на здоровье

Фото: Bulkin Sergey/news.ru, globallookpress.com

Россиянам следует регулярно есть сухофрукты для улучшения самочувствия и профилактики распространенных болезней. Как сообщает «Газета.ру», такое мнение высказала диетолог Татьяна Кузнецова. Кузнецова призвала включить в рацион курагу...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?