Вчера состоялась встреча Владимира Путина с членами правительства, обстановка которой была не самой благоприятной. Дело в том, что президент был не доволен работой Михаила Зурабова, за которого сам же вступился три месяца назад. Он обвинил главу Минздрава в недальновидности и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву помочь министерству наладить работу.

Зурабов сообщил: " В общей сложности в прошлом году было отпущено более 133 миллионов лекарственных препаратов по выписанным рецептам. Это чуть меньше, чем в 2005 году, но надо иметь в виду, что в программе "Лекарственное страхование" в 2006 году осталось 8,7 миллиона граждан, а это означает, что половина граждан выбрали денежную форму, а половина граждан сохранили за собой право на дополнительное лекарственное обеспечение", передает "Коммерсант".

На встрече Владимир Путин выслушал доклад министра экономического развития и торговли Германа Грефа об итогах развития экономики за январь 2007 года. Они оказались утешительными. Первый вице-премьер Сергей Иванов доложил о состоянии дел в Объединенной авиастроительной корпорации и в военно-промышленной комиссии.