Кемеровчане не нашли в морге и на хладокомбинате «сотни трупов»

Туда съездили участники инициативной группы, которая следит за расследованием трагедии

Группа жителей Кемерова, которые побывали в морге и на хладокомбинате, отчитались об увиденном перед участниками митинга на площади Советов. Об этом сообщает интернет-издание VSE42.Ru.

Они обследовали все помещения морга и съездили на хладокомбинат. Они не нашли там тел жертв пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

По словам свидетелей, в морге «по размерам» на взрослых похожи около 20 человек. Участники инспекции отметили, что возраст погибших определить было сложно, так как тела очень сильно обгорели.

Ранее стало известно, что ложную информацию о «трех сотнях трупов» жертв пожара распроcтранил украинский пранкер Евгений Вольнов. Он звонил в кемеровские морги и , выдавая себя за сотрудника МЧС, спрашивал, сколько «свободных мест» осталось в учреждениях.

В первом морге Вольнову сообщили, что готовы принять не больше 100 погибших. В ответ он заявил, что в скором времени к ним подвезут «более 300 трупов». Сотрудники оказались шокированы такой информацией и отметили, что, по их данным, число жертв составляет от 60 до 70 человек.