Главная Реновация 17:00 27 Апреля 2021 2652
Китай обвинил Японию в раздувании «китайской угрозы»

«В настоящее время китайско-японские отношения подвергаются серьезным испытаниям», - отметили в МИД КНР

trud.ru
Фото из открытых источников

Китай сделал Японии серьезное представление по дипломатическим каналам в связи с недавно выпущенной дипломатической «синей книгой», которая раздула так называемую китайскую угрозу.

Об этом, как сообщает информационное агентство «Синьхуа», заявил официальный представитель министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь. По его словам, авторы «синей книги» злонамеренно нападают и клевещут на Китай». Кроме того, добавил чиновник, этой публикацией Япония «вмешивается во внутренние дела Китая».

Китайский дипломат отметил, что в докладе китайско-японские отношения описываются как «одни из важнейших двусторонних отношений». Ван подчеркнул, что это следует проявить не только на словах, а в действиях.

«В настоящее время китайско-японские отношения подвергаются серьезным испытаниям. Мы настоятельно призываем японскую сторону исправить свои ошибки и по-настоящему перевести свое заявление о построении стабильных отношений с Китаем в плоскость практических действий», - сказал пресс-секретарь китайского внешнеполитического ведомства.

 

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?