В адрес президента России Владимира Путина всего за три часа пришло около 13 тыс смс-сообщений с вопросами для "прямой линии". Такая информация поступила из центра обработки обращений, который с 06:00 мск принимает сообщения не только по телефону или через Интернет, но и посредством смс.

Основная часть вопросов все же приходит в центр по телефону. За несколько часов до начала "теледиалога" с главой государства здесь зафиксировано более 76 тыс вопросов.

"Прямая линия" - четвертая для Владимира Путина. По словам самого президента, такая форма общения "приемлема, и первое лицо государства обязано просто общаться со своими гражданами, должно их слушать, слышать, должна быть обратная связь". Теледиалог главы государства с россиянами будет транслироваться по Первому каналу и телеканалу "Россия", а также по "Радио России" и "Маяку".

Как сообщалось, вопросы принимаются вплоть до окончания эфира по бесплатному телефону 8 гудок 800-200-40-40, специальному номеру для жителей ближнего и дальнего зарубежья +7095-789-33-83, через Интернет-сайт www.president-line.ru и посредством смс-сообщений на номер 0-40-40.

Вопросы президенту будут поступать и в режиме видеосвязи во время эфира из десятка разных городов России, где размещены передвижные телестанции.