Дисквалифицированная на Играх в Турине, российская биатлонистка Ольга Пылева дала свое первое после возвращения из Турина интервью. Оно опубликовано в газете "Красноярский рабочий" за 28 февраля.

"Виноватой себя не чувствую, - сказала Пылева. - За 20 лет, проведенных в спорте, никогда не принимала "химию", и все мои победы были достигнуты благодаря упорству... Скандал с пробами на допинг-контроль стал для меня таким же неожиданным, как и для моих поклонников".

"Наше руководство усомнилось в моей честности и порядочности. Никто ничего не стал делать, а ведь я не понаслышке знаю, как в таких форс-мажорных ситуациях руководители делегаций в буквальном смысле дерут глотку за своих спортсменов", - подчеркнула биатлонистка.

Напомним, Ольга Пылева завоевали в Турине серебряную медаль, которую у нее отобрали после положительной допинг-пробы. К тому же спортсменку дисквалифицировали на 2 года. Нина Виноградова, личный врач россиянки, которая выписала ей запрещенное лекарство, была также дисквалифицирована.