Стала известна причина убийства подростком девочки под Воронежем

Подозреваемый в убийстве 16-летний юноша был задержан и признался в содеянном

Причиной убийства девятилетней девочки в Воронежской области, в котором подозревается 16-летний подросток, стал отказ ребенка вступить в ним в половую связь. Об этом сообщила региональная прокуратура.

«(Подозреваемый – TRUD.RU) пояснил, что пригласил девочку в заброшенный дом, где пытался вступить с ней в половую связь. Когда девочка стала оказывать сопротивление, он задушил ее и спрятал, чтобы позднее вынести в лес и закопать», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве юноша был задержан. Он признался в содеянном и показал место, где спрятал тело своей жертвы.

Девочка пропала вечером 25 мая в селе Второе Никольское Бобровского района. Ее родители оставили дочь со старшими детьми и ушли на рыбалку. Вернувшись 26 мая, девочку дома они не обнаружили и предположили, что она находится у бабушки. Вечером того же дня она сообщила родителям, что внучка к ней не приходила.

Сначала родственники сами искали ребенка. Утром 27 мая об исчезновении девочки узнал глава поселения и сообщил об этом в полицию. Полураздетое тело ребенка нашли в заброшенном доме по улице Советской.

По предварительным данным прокуратуры, подросток, а также семья погибшей девочки на профилактических учетах не состояли. Она воспитывалась в многодетной семье, в которой растут шестеро детей.