Начальник пресс-службы ВВС России Александр Дробышевский заявил журналистам, что летчик разбившегося под Брянском Су-25 был ведущим звена из четырех самолетов и за несколько минут до катастрофы сообщил об ухудшении самочувствия, передает РИА "Новости".

Дробышевский: "В 9.55 мск ведущий группы подполковник Андрей Ваховский запросил снижение по причине плохого самочувствия и приступил к снижению. На высоте 4200 метров еще раз проинформировал ведомого о плохом самочувствии и также продолжил снижение. На неоднократные запросы ведомого о самочувствии подтверждал, что плохо себя чувствует. Ведомый неоднократно подавал команды на катапультирование, однако ведущий на них не реагировал".

Самолет Ваховского продолжил снижение и в 10.18 столкнулся с землей. Для поиска летчика на место катастрофы вылетели поисково-спасательные службы.

Разбившийся самолет пилотировал заместитель командира полка, летчик-снайпер, подполковник Андрей Ваховский, 1962 года рождения, который за годы службы налетал более двух тысяч часов.