Сегодня в Кодорское ущелье доставят около 70 тонн гуманитарной помощи из президентского фонда Грузии, сообщает со ссылкой на РИА "Новости" Полит.ру. Гуманитарный груз был отправлен из Тбилиси и уже прибыл в Хаиши, через семь часов он будет в Кодорском ущелье. Его сопровождает колонна.

Груз будет доставлен в самый крупный населенный пункт ущелья, село Ажара, оттуда продукты будут распределены по всем селам ущелья. Ответственным за доставку груза был назначен командующий грузинским миротворческим батальоном Валерий Джапаридзе.

Гуманитарная помощь включает 30 тонн муки, 10 тонн сахара, 20 тонн риса, 4 тонн макарон, 4 тысяч бутылок подсолнечного масла. Эти продукты будут распределены между жителями Кодорского ущелья, в котором проживает около двух тысяч человек.

Напомним, что ранее президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение разместить "первое легитимное правительство Абхазии" в Кодорском ущелье и распорядился в самое ближайшее время направить в ущелье гуманитарный груз.

Между тем скоро в Абхазии состоится четырехсторонняя встреча, в ходе которой будет обсуждаться ситуация в Кодорском ущелье и ход антикриминальной операции.