Главная Реновация 11:45 28 Ноября 2022 2136
Китай готов высадить своих космонавтов на Луну – CMSA

Как отметили в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая, уже готов план высадки на Луну «с китайской спецификой»

trud.ru
Фото: Синьхуа

Китай составил план высадки своих космонавтов на Луну. Как передает информационное агентство «Синьхуа», об этом сообщил помощник начальника Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSА) Цзи Цимин.

«Страна готова к реализации этого проекта. Я верю, что мечта о высадке китайцев на Луну осуществится в ближайшем будущем», - сказал он.

На пресс-конференции, посвященной предстоящей пилотируемой космической миссии «Шэньчжоу-15», Цзи рассказал, что ракетно-космическая отрасль страны совершила прорывы в разработке пилотируемого космического корабля нового поколения, пилотируемой ракеты-носителя нового поколения, лунного посадочного модуля и скафандра для высадки на Луну.

Это, по его словам, приближает страну к цели высадки на естественный спутник Земли. Цзи Цимин подчеркнул, что Китай уже завершил ключевые технологические исследования и углубленную валидацию в рамках проекта пилотируемого исследования Луны. Представитель CMSА добавил, что уже разработан план высадки на Луну «с китайской спецификой».

«В освоении космоса Китай не остановится только на низкой околоземной орбите, а обязательно полетит дальше», - заверил Цзи Цимин.

Ранее главный конструктор китайской программы исследования Луны У Вэйжэнь рассказал о разработке тяжелой ракеты-носителя для отправки космонавтов на Луну и на Марс.

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?