До конца света осталось меньше месяца: по предсказанию американского проповедника Гарольда Кэмпинга, он наступит 21 мая 2011 года. Как сообщает газета The Independent, Кэмпинг назвал не только дату «судного дня», но и точное время: 18:00. При этом попадание в рай провозвестник прочит лишь двум процентам населения Земли. Остальных, по его выражению, «отправят в противоположном направлении».

Как сообщает агентство NEWSru.com, жителям США игнорировать заявления 89-летнего Кэмпинга довольно сложно: они постоянно звучат в радиоэфире и развешаны на 2 тысячах рекламных щитов. Более того: сеть религиозных радиостанций Family Radio Network как раз и финансирует «рекламную кампанию» Судного дня.

Свои «вычисления» Кэмпинг основывает на якобы расшифрованной им библейской тайнописи. К тому же, «воровство, ложь, порочность и сексуальные извращения в обществе кое-что нам говорят. И гей-парады тоже. Господь послал все это как знак конца», – заявляет предсказатель.

Правда, как скептически замечают критики, Кэмпингу уже доводилось ошибаться в пророчествах. Так, 6 сентября 1994 года его последователи с нетерпением ожидали появления Христа в Аламеде. В свое оправдание Кэмпинг говорит, что на тот момент еще не слишком досконально изучил Библию. Но в этот раз Бог дал ему неоспоримые доказательства.