Два жителя Канады купили лотерейные билеты и выиграли 27 миллионов евро в национальной игре на удачу, сообщает CTV.
Известно, что один из победителей проживает в провинции Онтарио, а второй - в провинции Квебек. По данным организаторов, каждый из победителей получит около 13,4 миллиона долларов.
Ранее сообщалось, что удача улыбнулась счастливчику из Сургута. Мужчина, купив лотерейный билет за 50 рублей, выиграл 32 миллиона рублей. Победитель лотереи угадал шесть чисел в лотерею «Гослото «7 из 49». Выигрыш составил 32 410 993 рубля. По словам представителя компании «Столото», это абсолютный рекорд для данного вида лотереи.
А в Финляндии двое игроков выиграли в лотерею 14,4 миллиона евро, угадав выигрышную комбинацию.
Напомним, в Германии в лотерею начали разыгрывать даже места на кладбище. Власти города разыграют в лотерею 140 освободившихся мест для погребения, а также 60 мест для надгробий кремированных. Лотерея была устроена в рамках нехватки мест на погосте. Известно, что заявки на участие в розыгрыше уже подали почти 300 жителей Берхтесгадена.
По данным администрации кладбища, обычная цена за место на кладбище Берхтесгадена варьируется от €490 до €760 (от $570 до $890).