В Сочи проходят переговоры президента России Владимира Путина с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони. Главы государств обсуждают ряд вопросов по углублению гуманитарных и культурных связей между Россией и Италией.

Как ожидается, эти переговоры приведут к возникновению новых совместных проектов в области культуры, сообщил помощник президента России Сергей Приходько.

Среди новых совместных проектов - выставка "Россия-Италия: сквозь века", обмены по линии общеобразовательных школ, преподавание русского языка в Италии и итальянского - в России, а также встречу детей из России и Италии "Орленок", которую подготовили при участии жен Путина и Берлускони.

Как сказал Приходько, начал свою работу Форум диалога гражданских обществ, созданный как развитие идеи совместных культурных проектов, высказанной главами России и Италии. Форум будет способствовать укреплению связей между российской и итальянской общественностью.

Как сообщалось ранее, Берлускони прибыл в Сочи с рабочим визитом в воскресенье. Визит главы итальянского правительства продлится до 30 августа.