Границу между Мексикой и США пересекают разными способами - при помощи подкопов, на воздушных шарах, спрятавшись холодильниках или катафалках. Но так как это сделал Дэвид Смит, ее не пересекал еще никто. Он перелетел из Мексики в США как живой пушечный снаряд.
Быть пушечным снарядом - профессия г-на Смита. Свой перелет с пляжа мексиканского города Тихуана в район Сан-Диего он совершил абсолютно легально - зажав в руке паспорт.

Вылетев из пушки, человек-снаряд перелетел через ржавеющий забор, разделяющий две страны, и приземлился в гигантскую сетку, растянутую по ту сторону границы.

По словам сына Смита, который зарабатывает себе на жизнь тем же трудом, это был первый перелет человека-снаряда через государственную границу.

Это мероприятие стало первым из целой серии художественных проектов, организованной обществом Insite, которое объединяет жителей обоих городов.

По словам Смита, любовь к цирку вдохновила его на изучение "пространственных и ментальных границ".

Глава погранслужбы США дал ему специальное разрешение на пересечение границы таким необычным способом.

"Я постарался получить разрешение с самого верха, чтобы его не отправили в федеральную тюрьму сразу после приземления", - сообщил сын Смита.

Смит-старший создал целую семью людей-снарядов - этим ремеслом владеют его сын, две дочери и двоюродный брат. Об этом сообщает ВВС.