Блок "Народная оппозиция" во главе с Натальей Витренко утверждает о краже голосов ее сторонников при подсчете предварительных итогов парламентских выборов. При сверке официальных данных ЦИК и протоколов голосования на местах блок уже обнаружил недостачу свыше 2400 бюллетеней, поданных в его поддержку. Об этом сообщает сегодня штаб "Народной оппозиции".

После обработки 99,40 проц протоколов "Народная оппозиция" имеет 2,91 проц голосов - свыше 731 тыс избирателей - и уже вряд ли сможет преодолеть 3-процентный барьер, чтобы войти в парламент.

Штаб Витренко также сообщает, что в ЦИК "существенно занижены сведения о количестве голосов, отданных за оппозиционные партии и блоки, в то же время завышаются данные по голосованию за пропрезидентский блок "Наша Украина" и блок Юлии Тимошенко, который "является лидером по количеству приписок".

Голоса "Народной оппозиции" обеспечили в основом Луганская, Днепропетровская и Запорожская области, а также Севастополь, где возникла проблема с завершением подсчета бюллетеней, передает ИТАР-ТАСС.