Фильм ужасов "Пила-3" побил рекорды по кассовым сборам в США в своем жанре за первые три дня показа. Последние выходные перед праздником "нечистой силы" - Хэллоуином, отмечаемым 31 октября, - традиционное время выхода большинства фильмов ужасов, снимаемых в США. Как сообщает ИТАР-ТАСС, очередной сиквел "страшилки" собрал в этот "ударный" период 34,3 млн долларов.

Первая часть этого "ужастика" вышла в 2004, вторая - в 2005 году. Кстати, "Пила 2" за первый уикенд в октябре прошлого года собрала 31,7 млн долларов, также заняв первое место в хит-параде. Так что, скорее всего, через год выйдет и четвертая серия. По имеющейся информации, продюсеры собираются выжать из кровавого Конструктора - главного героя картины максимальное количество долларов, выпустив не менее 9 частей "Пилы".

Отметим, сборы голливудских фильмов растут пятую неделю подряд. За минувшие выходные 12 американских фильмов, занимающих высшие места в хит-параде, собрали 89,1 млн долларов, что на 2,4 проц больше аналогичного показателя прошлого года.