Дальневосточный региональный центр МЧС распространил оперативное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края. 1 и 2 августа на его территории пройдут дожди, местами сильные.

По данным Росгидромета, в среду утром во Владивостоке ожидается сильный дождь. За 12 часов прогнозируется выпадение 50 мм осадков. В связи с этим, по мнению специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением строений, линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, в работе воздушного, наземного и речного транспорта.

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. По распоряжению и.о. главы администрации Владивостока Ольги Козерацкой все службы жизнедеятельности города - дорожные, жилищные и коммунальные предприятия - приведены в состояние повышенной готовности. Дорожные службы города уже начали готовиться к встрече с непогодой. Чтобы обеспечить завтра своевременный уход воды с проезжей части, специалисты сейчас проверяют состояние ливнестоков.


Соб. корр. "Труда" Дмитрий Латыпов