04 декабря 2016г.
МОСКВА 
-10...-12°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НЕ ХВАТИЛО БАЛЛОВ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 31 Октября 2000г.
Мой сын в этом году не прошел по конкурсу в технический вуз. Вроде бы в этом году действуют какие-то новые правила зачисления вне конкурса, и потому для тех, у кого нет никаких льгот, мест остается немного. Верно ли это? (Л. Соловьева, Московская область).

Новые правила на самом деле действуют, но то, что они существенно влияют на соотношение поступающих по конкурсу и вне конкурса, - это явное преувеличение. Федеральным законом РФ от 20 июля 2000 года N 102-ФЗ утверждена новая редакция статьи 16 Закона РФ "Об образовании". Сохранен конкурсный порядок приема граждан в образовательные учреждения всех уровней, но при этом подчеркнуто: условия конкурса должны гарантировать соблюдение прав граждан на образование и обеспечить зачисление наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня абитуриентов. Вне конкурса принимаются: дети-сироты, дети-инвалиды, граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, когда среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, и уволенные с военной службы, если они поступают учиться по рекомендации командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников