Российский рубль занял в октябре седьмое место среди двадцати крупнейших мировых валют. Как отмечает газета "Коммерсант", проводившая данное исследование, «рубль неплохо пережил проверку на прочность».

Лидирует в списке японская иена, на втором месте оказался гонконгский доллар, а на третьем - китайский юань. Доллар США в рейтинге стал только четвертым, а между американской валютой и рублем расположились сингапурский доллар и швейцарский франк, который считается самой устойчивой валютой мира.

Наиболее крупное падение зафиксировано в октябре у австралийского доллара - по отношению к укрепившейся иене он подешевел на 29,14

Официальный курс доллара США, установленный ЦБ , составляет 26,9114 руб. По сравнению с предыдущим значением курс понизился на 0,32 коп. Курс евро 7 ноября равен 34,6484 руб. Курс повысился на 10,35 коп.