Выдающийся российский актёр и режиссёр Олег Янковский в тяжелом состоянии госпитализирован в одну из столичных клиник, сообщает Life.Ru.

Самочувствие артиста тревожит врачей, поскольку болезнь, обнаруженная недавно, уже находится на запущенной стадии. По словам медиков, заболевание можно было диагностировать гораздо раньше - тогда его лечение было бы более эффективным.

В ближайшее время будет собран консилиум, на котором будет решен вопрос о методах лечения актера. Не исключено, что Олега Янковского придется переводить в специализированную клинику.

По данным издания, пребывание любимца публики в стенах клиники держится в строжайшем секрете. Янковский лично просил врачей никого к нему не пускать, даже близких друзей.

Олег Янковский родился в 23 февраля 1944 года в Казахстане. Дебютировал в кино в 1968 году, сыграв роль Генриха Шварцкопфа в фильме «Щит и меч». Фильмография актера насчитывает более 70 работ. С 1993 года занимает пост Президента Открытого Российского кинофестиваля в Сочи (МКФ «Кинотавр»). За большой вклад в развитие театрального искусства удостоен Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени, а также Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени— за заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства.