Дольщики из подмосковного Домодедово объявили о начале голодовки. Они захватили квартиру в одном из 11 недостроенных домов микрорайона «Дружба-2» и заявили, что акция протеста продлится до тех пор, пока на стойке не будут возобновлены полномасштабные работы, а правительство области не даст гарантии того, что застройщик выполнит свои обязательства, передает “Газета.Ру”.

«С учетом предыдущих многократно неисполненных обещаний строительной компании, в связи надвигающимся финансовым кризисом, никто не может дать гарантии того, что ЗАО ГК «Дружба» выполнит свои обязательства», – говорится в обращении дольщиков.

В начале февраля были введены в эксплуатацию 8 домов первой очереди микрорайона. Эти дома были построены давно, но из-за конфликтов между компанией-застройщиком и администрацией Домодедово их сдача в эксплуатацию задержалась на годы. Судьба 2200 дольщиков пока не ясна. Из 11 домов 2-й очереди на госэкпертизу переданы документы 4 домов, срок подачи для остальных семи – ориентировочно апрель текущего года.