Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проходит курс реабилитации в одной из московских клиник, передает "Интерфакс " со ссылкой на пресс-секретаря главы
региона Дмитрия Шикова.

"Самочувствие губернатора ухудшилось во время его визита в столицу, и врачи настояли на госпитализации. Сколько она продлится, пока не прогнозирует никто", - пояснил пресс-секретарь. Диагноз Морозова не уточняется.

По словам Шикова, социально-экономическая ситуация в Ульяновской области по-прежнему в полном объеме находится на контроле у губернатора. "В его распоряжении - ноутбук, подключенный к Интернету с установленной программой "Информационный монитор правительства Ульяновской области". Это хранилище данных, в котором аккумулируется и систематизируется вся финансовая, экономическая и социальная информация по региону, а также мониторинг региональной и федеральной прессы", - отметил Д.Шиков.

Как сообщалось, ульяновский губернатор в марте уже проходил лечение в Москве, по неофициальной информации - в связи с проблемами с позвоночником.