Ярмольник назвал символичными похороны Градского у разрушающейся стены

Певца похоронили на Ваганьковском кладбище Москвы

Российский и советский киноактер Леонид Ярмольник назвал символичным тот факт, что барда и композитора Александра Градского похоронили на Ваганьковском кладбище в Москве о разрушающейся стены.

«Его хоронят рядом со стеной, которая может разрушиться, и это как бы разрушает два пространства. Он был недосягаем, человек-восторг. И в том, что касалось дружбы, он тоже был — восторг», - сказал Ярмольник на траурной церемонии. Его цитирует издание «Московский комсомолец».

Могила Градского находится рядом с кирпичным забором, на котором висят объявления на с предупреждениями о риске обрушения кладки.

На кладбище прошло отпевание, после чего звучали аплодисменты и песни Градского. Журналистам не разрешали снимать погребение вблизи.

Гражданская панихида прошла в театре «Градский холл». Цветы к стоявшему на сцене гробу возложили более 250 коллег и поклонников артиста.

Александр Градский скончался 28 ноября в возрасте 72 лет. В конце лета певец заболел коронавирусной инфекцией COVID-19. Он выздоровел, но стал испытывать проблемы со здоровьем, жаловался на боли в ногах и усталость.