Сотрудники полиции Франции задержали автомобилиста, которого подозревают в наезде на военнослужащих в пригороде Парижа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Мужчина был задержан на трассе A16 к северу от Парижа. Во время задержания он получил ранения. Был ранен один из правоохранителей. Личность подозреваемого устанавливается.
Ранее сообщалось, что в пригороде Парижа Леваллуа-Перре водитель на автомобиле BMW совершил наезд на выходивших из казармы военных и скрылся. Пострадали шесть человек. В мэрии города отметил, что нападение было обдуманной акцией: водитель поджидал военнослужащих на улице.
Пострадавшие военные участвовали в антитеррористической операции Sentinelle, объявленной после террористической атаки на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года.