Главная Жизнь Доброе дело 16:27 10 Мая 2017 2492
В Ботаническом саду пройдет благотворительный забег

Собранные средства будут направлены на занятия студий социального и творческого развития детей с синдромом Дауна

Ольга Щербакова

В Главном ботаническом саду им. Цицина Российской академии наук 13 мая пройдет благотворительный забег «Спорт во благо». Участвовать в мероприятии можно всей семьей. Собранные средства будут направлены на занятия студий социального и творческого развития детей с синдромом Дауна.

В забеге на 50 метров попробуют свои силы малыши от пяти лет и младше. На этой самой короткой дистанции время учитываться не будет, но все юные спортсмены получат подарки. Другие «детские» дистанции - 300 метров (для бегунов 6-9 лет) и 600 метров (для школьников 10-13 лет).

Юноши и девушки 14-17 лет могут поучаствовать в забегах на 3 км или 7 км, а взрослые - на 3 км, 7 км, 14 км или 21 км. Для самых креативных спортсменов организаторы готовят костюмированный старт FunRun на 300 метров.

В этот же день при поддержке Комитета общественных связей города Москвы пройдет благотворительная акция #ЗВЕЗДЫВОБЛАГО. Вместе с подростками с синдромом Дауна звезды российского шоу-бизнеса вступят в ряды волонтеров и помогут в организации соревнований. Полина Диброва, Тутта Ларсен, Валерий Стронский, Ирина Тонева и Александр Анатольевич будут регистрировать участников, проводить разминку перед стартом, вручать участникам медали на финише, развлекать детей вместе с аниматорами и награждать победителей.

Ведущие майского забега: известный голос «Радио 7 на семи холмах» Ева Корсакова и спортивный комментатор, теле- и радиоведущий Виктор Набутов.

Подробная информация и регистрация на сайте www.sportvoblago.ru.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?