Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что встреча лидеров РФ, Белоруссии и Казахстана, которая должна была состояться в Астане на этой неделе, перенесена на другую дату.
«Лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней», - сказал Песков агентству «Интерфакс».
Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что 12-13 марта Владимир Путин посетит Астану по приглашению Нурсултана Назарбаева для участия во встрече глав России, Белоруссии и Казахстана.
«Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов - с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации в Украине», - говорилось в сообщении.
Кроме того, предполагалось, что российский лидер проведет двустороннюю встречу со своим казахстанским коллегой.