Китайские минимаркеты демонстрируют значительный потенциал роста, поскольку в прошлом году в секторе увеличилось число подобных учреждений и типов их бизнеса. Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», об этом говорится в докладе Китайской ассоциации торговых сетей и франчайзинга (CCFA).
В отчете сказано, что число подобных магазинов по всей стране превысило 250 тысяч. Их общий объем продаж составил около 349,2 миллиарда юаней (примерно 50,5 миллиарда долларов).
В докладе также отмечается, что выросло число городов, где открываются минимаркеты, увеличилось, а превратившиеся в минимаркеты маленькие киоски, расположенные на территории жилых комплексов и, стали для компаний основным способом расширения бизнеса.
Данные доклада свидетельствуют, что предприятия-минимаркеты придают огромное значение постоянным клиентам. В более чем 80 процентов из них была создана система лояльности и оказываются онлайн-услуги. Однако основным источником прибыли для этих предприятий по-прежнему остается офлайн-бизнес.